Tuttalativu.it

#ChampionsLeague, stasera #ChelseaJuve e #YoungBoysAtalanta: il programma #Mediaset e #Sky

Dopo qualche settimana di pausa torna protagonista la Champions League con le ultime gare, sempre più importanti per la qualificazione agli ottavi. Stasera in campo la Juventus, già qualificata, contro i campioni d’Europa del Chelsea e l’Atalanta, che se la vedrà con lo Young Boys. Vediamo il programma di Mediaset Sky:

MEDIASET

CHAMPIONS LEAGUE LIVE – dalle 20 – Infinity+ 1 – Conduce Benedetta Radaelli, ospite Mino Taveri

CHELSEA-JUVENTUS – alle 21 – Canale5, Infinity, SportMediaset – Telecronaca di Riccardo Trevisani Massimo Paganin, inviato Gianni Balzarini

YOUNG BOYS-ATALANTA – alle 21 – Infinity+ 1 – Telecronaca di Massimo Callegari Giancarlo Camolese

VILLARREAL-MANCHESTER UNITED – alle 18.45 – Infinity+ 5 – Telecronaca di Simone Malagutti

DINAMO KIEV-BAYERN MONACO – alle 18.45 – Infinity+ 6 – Telecronaca di Federico Mastria

BARCELLONA-BENFICA – alle 21 – Infinity+ 3 – Telecronaca di Roberto Ciarapica

LILLE-SALISBURGO – alle 21 – Infinity+ 6 – Telecronaca di Giampiero Foglia Manzillo

SIVIGLIA-WOLFSBURG – alle 21 – Infinity+ 5 – Telecronaca di Michele Corti

MALMOE-ZENIT – alle 21 – Infinity+ 4 – Telecronaca di Matteo Gandini

DIRETTA CHAMPIONS – alle 21 – Infinity+ 2 – Moderatore Alessandro Iori

CHAMPIONS LEAGUE LIVE – dalle 22.55 – Canale5, Infinity, SportMediaset – Conduce Alberto Brandi, ospiti Alessio Tacchinardi, Massimo Mauro, Sandro Sabatini Graziano Cesari

SKY SPORT

CHAMPIONS LEAGUE SHOW – dalle 18, dalle 20 e dalle 22.55 – Conduce Anna Billò, ospiti Alessandro Costacurta, Fabio Capello, Paolo Condò, Alessandro Del Piero e Mario Giunta

DIRETTA CHAMPIONS – alle 18.45 – SkySport 251 satellite e 486 digitale terrestre – Telecronaca di Marco Frisoli  Paolo Ciarravano

DINAMO KIEV-BAYERN MONACO – alle 18.45 – SkySportFootball e SkySport 255 – Telecronaca di Pietro Nicolodi

VILLARREAL-MANCHESTER UNITED – alle 18.45 – SkySportUno e SkySport 254 – Telecronaca di Nicola Roggero

BARCELLONA-BENIFCA – ore 21 – SkySportFootball e SkySport 254 – Telecronaca di Antonio Nucera

YOUNG BOYS-ATALANTA – ore 21 – SkySportArena e SkySport 253 – Telecronaca di Riccardo Gentile Luca Marchegiani, inviato Massimiliano Nebuloni

SIVIGLIA-WOLFSBURG – ore 21 – SkySport 255 – Telecronaca di Christian Giordano

LILLE-SALISBURGO – ore 21 – SkySport 257 – Telecronaca di Filippo Benincampi

CHELSEA-JUVENTUS – ore 21 – SkySportUno e SkySport 252 – Telecronaca di Federico Zancan Giancarlo Marocchi, inviati Giovanni Guardalà Gianluca Di Marzio

MALMOE-ZENIT – ore 21 – SkySport 256 – Telecronaca di Nicolò Ramella

DIRETTA CHAMPIONS – ore 21 – Skysport 251 satellite e 486 digitale terrestre – Telecronaca di Maurizio Compagnoni, Andrea Marinozzi, Daniele Barone, Alessandro Sugoni, Davide Polizzi Dario Massara