Tuttalativu.it

#ChampionsLeague, stasera #ZenitJuve e #ManUnitedAtalanta: ecco il programma completo!

Dopo la serata agrodolce di ieri, con vittoria dell’Inter e sconfitta del Milan, stasera torna la Champions League con protagonista altre due squadre italiane, Juventus Atalanta: i bianconeri affronteranno lo Zenit e hanno l’occasione di ipotecare la qualificazione agli ottavi, mentre i nerazzurri sfideranno il Manchester United all’Old Trafford.

Le partite verranno trasmesse su Mediaset, Sky Amazon, ecco il programma completo:

MEDIASET INFINITY PLUS (a pagamento)

CHAMPIONS LEAGUE LIVE – dalle 20 e dalle 23 – Infinity+ – Conduce Benedetta Radaelli, ospiti Mino Taveri, Alessio Tacchinardi, Stefano Sorrentino Graziano Cesari (all’interno highlights di ZENIT-JUVENTUS)

BARCELLONA-DYNAMO KYIV – ore 18.45 – Infinity+ 5 – Telecronaca di Fabrizio Ferrero

SALISBURGO-WOLFSBURG – ore 18.45 – Infinity+ 6 – Telecronaca di Matteo Gandini

DIRETTA CHAMPIONS – ore 21 – Infinity+ 2 – Diretta alternata da tutti i campi, moderatore Alessandro Iori

MANCHESTER UNITED-ATALANTA – ore 21 – Infinity+ 1 – Telecronaca di Riccardo Trevisani Giancarlo Camolese

CHELSEA-MALMOE – ore 21 – Infinity+ 3 – Telecronaca di Federico Mastria

BENFICA-BAYERN MONACO – ore 21 – Infinity+ 4 – Telecronaca di Roberto Ciarapica

YOUNG BOYS-VILLARREAL – ore 21 – Infinity+ 5 – Telecronaca di Alessandro Lettieri

LILLE-SIVIGLIA – ore 21 – Infinity+ 6 – Telecronaca di Raffaele Pappadà

SKY SPORT (anche in streaming su NOW e SkyGo)

CHAMPIONS LEAGUE SHOW – dalle 18, dalle 20 e dalle 23 – SkySport24 e canali dei match – Conduce Anna Billò, ospiti Alessandro Costacurta, Fabio Capello, Paolo Condò, Alessandro Del Piero Mario Giunta

DIRETTA GOL – ore 18.45 – SkySport 251 satellite e 486 digitale terrestre – Telecronaca di Daniele Barone (Barcellona-Dynamo Kyiv) e Marco Frisoli (Salisburgo-Wolfsburg)

BARCELLONA-DYNAMO KYIV – ore 18.45 – SkySportUno – Telecronaca di Antonio Nucera, inviata Giorgia Cenni

SALISBURGO-WOLFSBURG – ore 18.45 – SkySportFootball e 254 satellite – Telecronaca di Christian Giordano

DIRETTA GOL – ore 21 – SkySportUno – Telecronaca di Gianluigi Bagnulo (Young Boys-Villarreal), Paolo Ciarravano  (Chelsea-Malmoe), Dario Massara (Lille-Siviglia), Maurizio Compagnoni (Manchester United-Atalanta) e Riccardo Gentile  (Benfica-Bayern Monaco)

MANCHESTER UNITED-ATALANTA – ore 21 – SkySportUno e 252 satellite – Telecronaca di Federico ZancanGiancarlo Marocchi, inviato Massimiliano Nebuloni

CHELSEA-MALMOE – ore 21 – SkySportFootball – Telecronaca di Nicola Roggero

BENFICA-BAYERN MONACO – ore 21 – SkySport 254 satellite – Telecronaca di Pietro Nicolodi

YOUNG BOYS-VILLARREAL – ore 21 – SkySport 255 satellite – Telecronaca di Gaia Brunelli

LILLE-SIVIGLIA – ore 21 – SkySport 256 satellite – Telecronaca di Paolo Redi

AMAZON PRIME VIDEO

STUDIO PRE E POST PARTITA – dalle 19.30 e dalle 22.50 – Conduce Giulia Mizzoni, ospiti Claudio Marchisio, Clarence Seedorf Luca Toni (con interviste esclusive a Gigi Buffon Al Bano)

ZENIT-JUVENTUS –  ore 21 – Telecronaca di Sandro Piccinini Massimo Ambrosini, inviati Alessia Tarquinio  Fernando Siani, Var Room Gianpaolo Calvarese

HIGHLIGHT SHOW – dalle 23.15 – Conduce Marco Cattaneo, ospiti Federico Balzaretti Julio Cesar

Prima del match appuntamento con OLTRE I TITOLI, condotto da Valentina Ballarini con ospiti Fabrizio Biasin, Fabiana Della Valle Luca Toselli