Tuttalativu.it

Europa e Conference League: il programma di #TrabzonsporLazio, #LeicesterNapoli e #RomaCska

Dopo l’esordio stagionale della Champions League, stasera tocca all’Europa League e alla neonata Conference League con ben tre squadre italiane protagoniste, ovvero Lazio, Napoli Roma, attese rispettivamente da un impegno con Trabzonspor, Leicester Cska Sofia. Le partite verranno trasmesse da Sky Dazn, di seguito il programma completo:

SKY SPORT

EUROPA LEAGUE SHOW – dalle 18, dalle 20 e dalle 23 – SkySport dei match, SkySport24, Now, SkyGo – Conduce Leo Di Bello, ospiti Beppe Bergomi, Matteo Marani, Andrea Marinozzi Margherita Cirillo

DIRETTA GOL – ore 18.45 – SkySport 251 satellite e 486 digitale terrestre, Now, SkyGo – UEL: Telecronaca di Christian Giordano (Bayer Leverkusen-Ferencvaros), Luca Boschetto (Lokomotiv Mosca-Marsiglia), Daniele Barone (Midtjylland-Ludogorets), Alessandro Sugoni (Crvena Zvezda-Braga), Davide Polizzi (Galatasaray-Lazio), Paolo Ciarravano (Dinamo Zagabria-West Ham), Antonio Nucera (Real Betis-Celtic) e Lucio Rizzica (Rapid Vienna-Genk) – UECL: Telecronaca di Gaia Brunelli (Flora Tallinn-Gent, Mura-Vitesse, Slovan Bratislava-Copenhagen), Nicolò Ramella (Helsinki-Lask, Lincoln-Paok, Slavia Praga-Union Berlino) e Paolo Redi (Qarabag-Basilea e Stade Rennais-Tottenham)

UEL: GALATASARAY-LAZIO – ore 18.45 – Tv8, SkySportUno, Now, SkyGo – Telecronaca di Dario Massara, inviato Matteo Petrucci

UECL: STADE RENNAIS-TOTTENHAM – ore 18.45 – SkySportFootball, SkySport 253 satellite, Now, SkyGo – Telecronaca di Filippo Benincampi

UEL: LOKOMOTIV MOSCA-MARSIGLIA – ore 18.45 – SkySport 254 satellite, Now, SkyGo – Telecronaca di Andrea Solaini

UEL: DINAMO ZAGABRIA-WEST HAM – ore 18.45 – SkySport 255 satellite, Now, SkyGo – Telecronaca di Nicola Roggero

DIRETTA GOL – ore 21 – SkySport 251 satellite e 486 digitale terrestre, Now, SkyGo – UEL: Telecronaca di Luca Boschetto (Monaco-Sturm Graz), Alessandro Sugoni (Brondby-Sparta Praga), Christian Giordano (Eintracht Francoforte-Fenerbahce), Daniele Barone (Leicester-Napoli), Lucio Rizzica (Olympiacos-Royal Antwerp), Antonio Nucera (Psv-Real Sociedad) e Paolo Ciarravano (Rangers-Lione) – UECL: Gaia Brunelli (Anorthosis Famagusta-Partizan e Bodo/Glimt-Zorya Luhansk), Nicolò Ramella (Jablonec-Cluj e Randers-Az Alkmaarvs) e Maurizio Compagnoni (Roma-Cska Sofia)

UEL: LEICESTER-NAPOLI – ore 21 – SkySportUno, SkySport 252 satellite, Now, SkyGo – Telecronaca di Federico Zancan, inviato Massimo Ugolini

UECL: ROMA-CSKA SOFIA – ore 21 – SkySportArena, SkySport 253 satellite e 484 digitale terrestre, Now, SkyGo –  Telecronaca di Riccardo Gentile, inviati Angelo Mangiante Paolo Assogna

UEL: RANGERS-LIONE – ore 21 – SkySportFootball, SkySport 254 satellite, Now, SkyGo – Telecronaca di Geri De Rosa

UEL: PSV-REAL SOCIEDAD – ore 21 – SkySport 255 satellite, Now, SkyGo – Telecronaca di Marco Frisoli

DAZN

SQUARE EUROPA E CONFERENCE LEAGUE – ore 18.15 – Conduce Marco Russo, ospiti Dario Marcolin, Simone Tiribocchi, Alessandro Matri Ciro Ferrara

ZONA GOL – ore 18.45 – Diretta alternata di tutti i campi di Europa e Conference League

UEL ore 18.45: GALATASARAY-LAZIO (telecronaca di Stefano Borghi e Massimo Donati), REAL BETIS-CELTIC (telecronaca di Luca Farina), CRVENA ZVEZDA-BRAGA (telecronaca di Giorgio Basile), LOKOMOTIV MOSCA-MARSIGLIA (telecronaca di Andrea Calogero), BAYER LEVERKUSEN-FERENCVAROS (telecronaca di Alessandro Rimi), DINAMO ZAGABRIA-WEST HAM (telecronaca di Gabriele Giustiniani), RAPID VIENNA-GENK (telecronaca di Marco Calabresi), MIDTJYLLAND-LUDOGORETS (audio originale) – UECL: STADE RENNAIS-TOTTENHAM (telecronaca di Riccardo Mancini)

SQUARE EUROPA E CONFERENCE LEAGUE – ore 20.30 – Conduce Giorgia Rossi, ospiti Alessandro Matri, Ciro Ferrara e Marco Parolo

ZONA GOL – ore 21 – Diretta alternata di tutte le partite di Europa e Conference League

UECL ore 21: ROMA-CSKA SOFIA (telecronaca di Edoardo Testoni e Simone Tiribocchi) – UEL ore 21: LEICESTER-NAPOLI (telecronaca di Pierluigi Pardo e Dario Marcolin), EINTRACHT FRANCOFORTE-FENERBAHCE (telecronaca di Federico Zanon), MONACO-STURM GRAZ (telecronaca di Alberto Santi), OLYMPIACOS-ROYAL ANTWERP (telecronaca di Matteo Marceddu), PSV-REAL SOCIEDAD (telecronaca di Dario Mastroianni), RANGERS-LIONE (telecronaca di Tommaso Turci), BRONDBY-SPARTA PRAGA (audio originale)