Tuttalativu.it

Europa e Conference League, stasera #LazioMarsiglia, #NapoliLegia e #GlimtRoma: il programma

Grande serata di calcio quella di oggi, tra Europa League Conference League: in campo tre squadre italiane, ovvero Lazio, Napoli Roma. I biancocelesti se la vedranno allo Stadio Olimpico con il Marsiglia, gli azzurri al Maradona con il Legia Varsavia e i giallorossi in trasferta contro il Bodo-Glimt. Le partite verranno trasmesse da Sky Dazn, ecco il programma:

SKY SPORT 

EUROPA LEAGUE SHOW – alle 18, alle 20 e alle 23 – SkySport24 e canali dei match – Conduce Leo Di Bello, ospiti  Beppe Bergomi, Matteo Marani, Andrea Marinozzi Margherita Cirillo

DIRETTA GOL EUROPA/CONFERENCE LEAGUE – alle 18.45 – SkySport 251 satellite e 486 digitale terrestre –  Telecronaca di Paolo Redi, Alessandro Sugoni, Federico Zancan, Davide Polizzi, Christian Giordano, Gaia Brunelli (UEL) e Calogero Destro, Daniele Barone, Manuel Favia e Federico Botti (UECL)

UEL: LAZIO-LOKOMOTIV MOSCA – alle 18.45 – SkySportUno – Telecronaca di Dario Massara Nando Orsi, inviato  Matteo Petrucci

UECL: BODO/GLIMT-ROMA – alle 18.45 – SkySport Action – Telecronaca di Paolo Ciarravano, inviato Paolo Assogna

UEL: Betis-Bayer Leverkusen – alle 18.45 – SkySport Football – Telecronaca di Pietro Nicolodi
UECL: Vitesse-Tottenham Hotspur – SkySport Football – Telecronaca di Massimo Marianella

DIRETTA GOL – alle 21 – SkySport 251 satellite e 486 digitale terrestre – Telecronaca di Gaia Brunelli, Davide Polizzi, Riccardo Gentile, Daniele Barone, Alessandro Sugoni, Nicolò Ramella, Christian Giordano Paolo Redi (UEL) e Manuel Favia, Calogero Destro e Federico Botti (UECL)

UEL: NAPOLI-LEGIA VARSAVIA – alle 21 – SkySportUno e in chiaro su Tv8 – Telecronaca di Maurizio Compagnoni Lorenzo Minotti, inviati Massimo Ugolini Francesco Modugno

UEL: Lokomotiv Mosca-Galatasaray – alle 21 – SkySport Football – Telecronaca di Marco Frisoli
UEL: PSV Eindhoven-Monaco – alle 21 – SkySport 254 satellite – Telecronaca di Cristiano Tognoli
UEL: West Ham United-Genk – alle 21 – SkySport 255 satellite – Telecronaca di Nicola Roggero

DAZN

SQUARE EUROPA/CONFERENCE LEAGUE – alle 18.15 – Con Marco Russo, Alessandro Matri e Simone Tiribocchi

ZONA GOL – alle 18.45 – Diretta alternata da tutti i campi, moderatore Alessandro Iori

UEL: LAZIO-MARSIGLIA – alle 18.45 – Telecronaca di Pierluigi Pardo Dario Marcolin, inviato Tommaso Turci

UECL: BODO/GLIMT-ROMA – alle 18.45 Telecronaca di Riccardo Mancini e Alessandro Budel

UEL: Fenerbahçe-Royal Antwerp – alle 18.45 – Telecronaca diAndrea Calogero
UEL: Midtjylland-Crvena Zvezda – alle 18.45 – Telecronaca diLorenzo Del Papa
UEL: Ludogorets-Sporting Braga – alle 18.45 – Telecronaca di Alessandro Rimi
UEL: Betis-Bayer Leverkusen – alle 18.45 – Telecronaca di Ricky Buscaglia
UEL: Rapid Wien-Dinamo Zagreb – alle 18.45 – Telecroanca di Federico Zanon

SQUARE EUROPA/CONFERENCE LEAGUE – alle 20.30 – Con Giorgia Rossi, Alessandro Matri, Riccardo Montolivo e Simone Tiribocchi

UEL: NAPOLI-LEGIA VARSAVIA – alle 21 – Telecronaca di Stefano Borghi Simone Tiribocchi, inviato Alessio De Giuseppe

UEL: Sparta Praha-Olympique Lyonnais – alle 21 – Telecronaca di Giorgio Basile
UEL: Rangers-Brøndby – alle 21 – Telecronaca di Federico Marconi
UEL: PSV Eindhoven-Monaco – alle 21 – Telecronaca di Alberto Santi
UEL: Sturm Graz-Real Sociedad – alle 21 – Telecronaca di Luca Farina
UEL: Eintracht Frankfurt-Olympiacos – alle 21 – Telecronaca di Marco Calabresi
UEL: Lokomotiv Mosca-Galatasaray – alle 21 – Telecronaca di Edoardo Testoni
UEL: West Ham United-Genk – alle 21 – Telecronaca di Gabriele Giustiniani 
UECL: CSKA Sofia-Zorya Luhansk – alle 21 – Telecronaca di Dario Mastroianni