Tuttalativu.it

#EuropaLeague e #ConferenceLeague di nuovo protagoniste: il programma di #Sky e #Dazn

Dopo la Champions League, adesso tocca a Europa League e Conference League tornare protagoniste con i playoff per accedere agli ottavi di finale, a cui è già qualificata la Roma (Conference). A giocare oggi e giovedì prossimo saranno Napoli, Atalanta Lazio. Di seguito il programma Sky Dazn:

SKY SPORT

EUROPA LEAGUE SHOW – dalle 18, dalle 20 e dalle 22.50 – SkySport24 e canali dei match – Conduce Leo Di Bello, ospiti Beppe Bergomi, Matteo Marini, Andrea Marinozzi e Margherita Cirillo

DIRETTA GOL EUROPA/CONFERENCE LEAGUE – ore 18.45 – SkySport 251 e 485 – Diretta alternata dai campi, cronaca di Davide Polizzi, Dario Massara, Alessandro Sugoni, Daniele Barone, Andrea Doria e Calogero Destro

UEL: BARCELLONA-NAPOLI – ore 18.45 – SkySportUno, SkySport4K, SkySport 252 – Telecronaca di Massimo Marianella e Lorenzo Minotti, inviati Massimo Ugolini e Francesco Modugno

UEL: Borussia Dortmund-Rangers – ore 18.45 – SkySport 253 – Telecronaca di Gianluigi Bagnulo
UEL: Zenit-Real Betis Balompié – ore 18.45 – SkySport 254 – Telecronaca di Nicolò Ramella
UEL: Sheriff Tiraspol-SC Braga – ore 18.45 – SkySport 255 – Telecronaca di Gaia Brunelli

DIRETTA EUROPA/CONFERENCE LEAGUE – ore 21 – SkySport 251 e 485 – Diretta alternata dai campi, cronaca di Federico Zancan, Paolo Sciarravano, Antonio Nucera, Andrea Doria e Calogero Destro

UEL: PORTO-LAZIO – ore 21 – SkySportUno e 252 – Telecronaca di Riccardo Gentile e Nando Orsi, inviato Matteo Petrucci

UEL: ATALANTA-OLYMPIACOS – ore 21 – SkySportArena, 253, 213 e 484 e in chiaro su Tv8 – Telecronaca di Maurizio Compagnoni e Walter Zenga, inviati Massimiliano Nebuloni e Vanessa Leonardi

UEL: RB Leipzig-Real Sociedad – ore 21 – SkySport 254 – Telecronaca di Christian Giordano

UEL: Sevilla FC-GNK Dinamo Zagreb – ore 21 – SkySport 255 – Telecronaca di Paolo Redi

DAZN

SQUARE EUROPA/CONFERENCE LEAGUE – dalle 18 – Conduce Marco Russo
Zona Gol Europa/Conference League – ore 18.45 – Diretta dai campi, telecronaca di Luca Farina
UEL: BARCELLONA-NAPOLI – ore 18.45 – Telecronaca di Stefano Borghi e Dario Marcolin
UEL: Zenit-Real Betis Balompié – ore 18.45 – Telecronaca di Federico Casotti
UEL: Borussia Dortmund-Rangers FC – ore 18.45 – Telecronaca di Tommaso Turci
UEL: Sheriff Tiraspol-SC Braga – ore 18.45 – Telecronaca di Lorenzo Del Papa
UECL: Fenerbahçe SK-SK Slavia Praha – ore 18.45 – Telecronaca di Alessandro Rimi

SQUARE EUROPA/CONFERENCE LEAGUE – dalle 20.30 – Conduce Giorgia Rossi
Zona Gol Europa/Conference League – ore 21 – Telecronaca di Alessandro Ieri
UEL: ATALANTA-OLYMPIACOS – ore 21 – Telecronaca di Ricky Buscaglia e Simone Tiribocchi
UEL: PORTO-LAZIO – ore 21 – Telecronaca di Pierluigi Pardo e Marco Parolo
UEL: Sevilla FC-GNK Dinamo Zagreb – ore 21 – Telecronaca di Marco Calabresi
UEL: RB Leipzig-Real Sociedad de Fútbol – ore 21 – Telecronaca di Federico Zanon
UECL: Leicester City FC-Randers FC – ore 21 – Telecronaca di Matteo Marceddu

Fonte DigitalNews