Tuttalativu.it

#EuropaLeague e #ConferenceLeague: oggi #ZoryaRoma, #NapoliSpartak e #LazioLokomotiv

Dopo la due gironi di Champions League, oggi tocca a Europa e Conference League con la seconda giornata: in campo Roma, Lazio Napoli, chiamate alla vittoria. I giallorossi se a vedranno con lo Zorya Luhansk, i bianconcelesti con la Lokomotiv Mosca e gli azzurri con lo Spartak Mosca. Le partite verranno trasmesse su SkyDazn, ecco il programma completo:

SKY SPORT

EUROPA LEAGUE SHOW – dalle 18, dalle 20 e dalle 23 – Tv8 (dalle 20.30), SkySport24 e canali dei match – Conduce Leo Di Bello, ospiti Beppe Bergomi, Matteo Marani, Andrea Marinozzi e Margherita Cirillo

DIRETTA GOL – ore 18.45 – SkySport 251 satellite e 486 digitale terrestre, Now, SkyGo – UEL: Telecronaca di Paolo Redi  (Sparta Praga-Rangers), Lucio Rizzica (Fenerbahce-Olympiacos), Gianluigi Bagnulo (Legia Varsavia-Leicester), Davide Polizzi (Lione-Brondby), Antonio Nucera (Real Sociedad-Monaco), Alessandro Sugoni (Royal Antwerp-Eintracht Francoforte), Gaia Brunelli (Sturm Graz-Psv) e Federico Zanon (Napoli-Spartak Mosca) – UECL: Telecronaca di Calogero Destro (Alashkert-Helsinki, Cska Sofia-Bodo/Glimt e Lask-Maccabi Tel Aviv), Manuel Favia (Az Alkmaar-Jablonec e Cluj-Randers), Federico Botti (Partizan-Flora Tallinn e Gent-Anorthosis) e Maurizio Compagnoni (Zorya-Roma)

UEL: NAPOLI-SPARTAK MOSCA – ore 18.45 – SkySportUno, SkySport 252 satellite, Now, SkyGo – Telecronaca di Paolo Ciarravano Lorenzo Minotti, inviati Massimo Ugolini Francesco Modugno

UECL: ZORYA LUHANSK-ROMA – ore 18.45 – SkySportAction, SkySport 253 satellite e 484 digitale terrestre, Now, SkyGo – Telecronaca di Dario Massara, inviato Angelo Mangiante

UEL: LEGIA VARSAVIA-LEICESTER – ore 18.45 – SkySportFootball, SkySpor 254 satellite, Now, SkyGo – Telecronaca di Nicola Roggero

UEL: REAL SOCIEDAD-MONACO – ore 18.45 – SkySport 255 satellite, Now, SkyGo – Telecronaca di Marco Frisoli

DIRETTA GOL – ore 21 – SkySport 251 satellite e 486 digitale terrestre, Now, SkyGo – UEL: Telecronaca di Davide Polizzi (Celtic-Bayer Leverkusen), Antonio Nucera (Ferencvaros-Real Betis), Lucio Rizzica (Genk-Dinamo Zagabria),  Gianluigi Bagnulo (Marsiglia-Galatasaray), Gaia Brunelli (Ludogorets-Crvena Zvezda), Alessandro Sugoni (Braga-Midtjylland), Daniele Barone (Lazio-Lokomotiv Mosca) e Paolo Redi (West Ham-Rapid Vienna) – UECL: Telecronaca di  Federico Botti (Union Berlin-Maccabi Haifa, Tottenham-Mura e Vitesse-Rennais), Calogero Destro (Copenhagen-Lincoln e Omonoia-Qarabag) e Manuel Favia (Basilea-Kairat e Feyenoord-Slavia Praga)

UEL: LAZIO-LOKOMOTIV MOSCA – ore 21 – Tv8, SkySportUno, Now, SkyGo – Telecronaca di Riccardo Gentile  Nando Orsi, inviati Matteo Petrucci Manuele Baiocchini

UEL: MARSIGLIA-GALATASARAY – ore 21 – SkySportFootball, SkySport 253 satellite, Now, SkyGo – Telecronaca di  Cristiano Tognoli

UEL: CELTIC-BAYER LEVERKUSEN – ore 21 – SkySport 255 satellite, Now, SkyGo – Telecronaca di Christian Giordano

UECL: TOTTENHAM-MURA – ore 21 – SkySport 254 satellite, Now, SkyGo – Telecronaca di Massimo Marianella

DAZN

SQUARE EUROPA/CONFERENCE LEAGUE – ore 18.15 – Conduce Marco Russo, ospiti Ciro Ferrara, Alessandro Matri e Marco Parolo

ZONA GOL EUROPA/CONFERENCE LEAGUE – ore 18.45 – Moderatore Alessandro Iori

UEL: NAPOLI-SPARTAK MOSCA – ore 18.45 – Telecronaca di Stefano Borghi Simone Tiribocchi, inviato Davide Bernardi

UECL: ZORYA-ROMA – ore 18.45 – Telecronaca di Dario Mastroianni Riccardo Montolivo

UEL: LIONE-BRONDBY – ore 18.45 – Telecronaca di Federico Marconi

UEL: SPARTA PRAGA-RANGERS – ore 18.45 – Telecronaca di Tommaso Turci

UEL: REAL SOCIEDAD-MONACO – ore 18.45 – Telecronaca di Alberto Santi

UEL: STURM GRAZ-PSV – ore 18.45 – Telecronaca di Federico Casotti

UEL: LEGIA VARSAVIA-LEICTESTER – ore 18.45 – Telecronaca di Federico Casotti

UEL: ROYAL ANTWERP-EINTRACHT FRANCOFORTE – ore 18.45 – Telecronaca di Andrea Calogero

UEL: FENERBAHCE-OLYMPIACOS – ore 18.45 – Telecronaca di Matteo Marceddu

SQUARE EUROPA/CONFERENCE LEAGUE – ore 20.30 – Conduce Giorgia Rossi, ospiti Ciro Ferrara, Alessandro Matri Marco Parolo

ZONA GOL – ore 21 – Moderatore Alessandro Iori

UEL: LAZIO-LOKOMOTIV MOSCA – ore 21 – Telecronaca di Ricky Buscaglia e Marco Parolo

UEL: MARSIGLIA-GALATASARAY – ore 21 – Telecronaca di Riccardo Mancini

UEL: LUDOGORETS-CRVENA ZVEZDA – ore 21 – Telecronaca di Giorgio Basile

UEL: BRAGA-MIDTJYLLAND – ore 21 – Telecronaca di Lorenzo Del Papa

UEL: CELTIC-BAYER LEVERKUSEN – ore 21 – Telecronaca di Luca Farina

UEL: FERENCVAROS-REAL BETIS – ore 21 – Telecronaca di Alessandro Rimi

UEL: GENK-DINAMO ZAGABRIA – ore 21 – Telecronaca di Marco Calabresi

UEL: WEST HAM-RAPID VIENNA – ore 21 – Telecronaca di Gabriele Giustiniani

UECL: TOTTENHAM-MURA – ore 21 – Telecronaca di Federico Zanon