Tuttalativu.it

#EuropaLeague, stasera #LokomotivLazio e #RomaZorya: il programma di #Sky e #Dazn

Dopo le emozioni della Champions League, stasera in campo Europa e Conference League. In particolare sono due le squadre italiane protagoniste (il Napoli ha giocato ieri): la Roma giocherà in casa con lo Zorya, mentre la Lazio sarà a Mosca contro la Lokomotiv. Entrambe a caccia di punti per la qualificazione. Il programma di Sky Sport e Dazn:

SKY SPORT

UECL ore 16.30: FC Flora Tallinn-FK Partizan su SkySport 254 / Kairat Almaty-Basel su SkySport 255

EUROPA LEAGUE SHOW – dalle 18, dalle 20 e dalle 22.55 – SkySport24 e canali dei match – Conduce Leo Di Bello, ospiti Beppe Bergomi, Matteo Marani, Andrea Marinozzi Margherita Cirillo

DIRETTA GOL EUROPA/CONFERENCE LEAGUE  – ore 18.45 e ore 21 – SkySport 251 e SkySport 486

UEL: LOKOMOTIV MOSCA-LAZIO – ore 18.45 – Tv8, SkySportUno – Telecronaca di Daniele Barone Nando Orsi

UEL: Galatasaray vs Olympique de Marseille – ore 18.45 – SkySport 254 – Telecronaca di Davide Polizzi
UECL: NS Mura vs Tottenham Hotspur – ore 18.45 – SkySportFootball – Telecronaca di Nicola Roggero
UECL: ROMA-ZORYA LUHANSK – SkySportUno, SkySport 4K – ore 21 – Telecronaca di Paolo Ciarravano Lorenzo Minotti, inviati Paolo Assogna Angelo Mangiante
UEL: Leicester vs Legia Varsavia – SkySportFootball – ore 21 – Telecronaca di Filippo Benincampi
UEL: Monaco-Real Sociedad – SkySport 254 – ore 21 – Telecronaca di Antonio Nucera

DAZN

SQUARE EUROPA/CONFERENCE LEAGUE – ore 18 e ore 20- Conducono Giorgia Rossi e Marco Russo, ospiti  Alessandro Matri Emanuele Giaccherini

ZONA GOL EUROPA/CONFERENCE LEAGUE – ore 18.45 e ore 21 – Moderatore Alessandro Iori

UEL: FC Lokomotiv Moskva vs SS Lazio – ore 18.45 – Telecronaca di Ricky Buscaglia Dario Marcolin
UEL: Galatasaray AŞ vs Olympique de Marseille – ore 18.45 – Telecronaca di Edoardo Testoni
UEL: FC Midtjylland vs SC Braga – ore 18.45 – Telecronaca di Alessandro Rimi
UEL: FK Crvena zvezda vs PFC Ludogorets 1945 – ore 18.45 – Telecronaca di Lorenzo Del Papa
UEL: Bayer 04 Leverkusen vs Celtic FC – ore 18.45 – Telecronaca di Orazio Accomando
UEL: Real Betis Balompié vs Ferencvárosi TC – ore 18.45 – Telecronaca di Federico Casotti
UEL: GNK Dinamo Zagreb vs KRC Genk – ore 18.45 – Telecronaca di Matteo Marceddu
UEL | Gruppo H – SK Rapid Wien vs West Ham United FC – ore 18.45 – Telecronaca di Gabriele Giustiniani
UECL: NS Mura vs Tottenham Hotspur – ore 18.45 – Telecronaca di Riccardo Mancini

UECL: AS Roma vs FC Zorya Luhansk – ore 21 – Telecronaca di Pierluigi Pardo Riccardo Montolivo, inviato Francesco Fontana
UEL: Rangers FC vs AC Sparta Praha – ore 21 – Telecronaca di Marco Calabresi
UEL: Brøndby IF vs Olympique Lyonnais – ore 21 – Telecronaca di Federico Marconi
UEL: PSV Eindhoven vs SK Sturm Graz – ore 21 – Telecronaca di Alberto Santi
UEL: AS Monaco FC vs Real Sociedad de Fútbol – ore 21 – Telecronaca di Luca Farina
UEL: Leicester City FC vs Legia Warszawa – ore 21 – Telecronaca di Dario Mastroianni
UEL: Olympiacos FC vs Fenerbahçe SK – ore 21 – Telecronaca di Federico Zanon
UEL: Eintracht Frankfurt vs Royal Antwerp FC – ore 21 – Telecronaca di Andrea Calogero