Tuttalativu.it

Seconda giornata di #ChampionsLeague: oggi #ShakhtarInter e #AtalantaAjax, il programma di #Sky

Tuttalativu · GuidaTV 10 Marzo 2020: Prove tecniche di normalità con Valencia vs Atalanta in Champions, Pechino Express e Fuori dal coro

Seconda giornata di Uefa Champions League, in campo le nostre quattro squadre (Juventus, Inter, Atalanta e Lazio). Due giocheranno oggi, le altre due domani. Come di consueto Sky Sport garantirà la copertura integrale, ecco il programma completo:

MARTEDI’ 27 OTTOBRE

CHAMPIONS LEAGUE SHOW – dalle ore 18 – Sky Sport 24 e canali dei match – Conduce Anna Billò, ospite Alessandro Costacurta, Fabio Capello, Paolo Condò, Esteban Cambiasso

DIRETTA GOL – ore 18.55 – Sky Sport Collection, Sky Sport 251 satellite e Sky Sport 486 dtt – Telecronaca di Riccardo Gentile (Lokomotiv Mosca-Bayern Monaco) e Federico Zancan (Shakhtar Donetsk-Inter)

SHAKHTAR DONETSK – INTER – ore 18.55 – Sky Sport Uno, Sky Sport 252 satellite – Telecronaca di Riccardo Trevisani Daniele Adani, inviato Andrea Paventi

LOKOMOTIV MOSKVA – BAYERN MUNCHEN – ore 18.55 – Sky Sport Football e Sky Sport 254 satellite – Telecronaca di Pietro Nicolodi.

DIRETTA GOL – ore 18.55 – Sky Sport Collection, Sky Sport 251 satellite e Sky Sport 486 dtt – Telecronaca di Andrea Marinozzi (Atalanta-Ajax), Luca Boschetto (Atletico Madrid-Salisburgo), Dario Massara (Porto-Olympiacos), Geri De Rosa  (Liverpool-Midtjylland), Gianluigi Bagnulo (Marsiglia-Manchester City) e Antonio Nucera (Borussia Monchengladbach-Real Madrid)

ATALANTA – AJAX – ore 21 – Sky Sport Uno, Sky Sport 252 satellite – Telecronaca di Maurizio Compagnoni e Massimo Ambrosini, inviati Massimiliano Nebuloni e Marco Nosotti

BORUSSIA MONCHENGLADBACH – REAL MADRID – ore 21 – Sky Sport Football e Sky Sport 253 satellite – Telecronaca di Davide Polizzi

LIVERPOOL – AJAX – ore 21 – Sky Sport 254 satellite – Telecronaca di Paolo Ciarravano

ATLETICO DE MADRID – SALZBURG – ore 21 – Sky Sport 255 satellite – Telecronaca di Lucio Rizzica

OLYMIQUE DE MARSEILLE – MANCHESTER CITY – ore 21 – Sky Sport 256 satellite – Telecronaca di Gianlugi Bagnulo 

PORTO – OLYMPIACOS – ore 21 – Sky Sport 257 satellite – Telecronaca di Marco Frisoli

MERCOLEDI’ 28 SETTEMBRE

Mercoledi 28 Settembre 2020:

CHAMPIONS LEAGUE SHOW dalle ore 18 – Sky Sport 24 e canali dei match ConduceAnna Billò, ospiti Alessandro Costacurta, Fabio Capello, Paolo Condò, Alessandro Del Piero

DIRETTA GOL – ore 18.55 – Sky Sport Collection, Sky Sport 251 satellite e Sky Sport 486 dtt – Telecronaca di Daniele Barone (Krasnodar-Chelsea) e Davide Polizzi (Istanbul Basaksehir-Psg)

ISTANBUL BASAKSEHIR – PARIS SAINT GERMAIN – ore 18.55 – Sky Sport Football e Sky Sport 253 satellite – Telecronaca di Andrea Marinozzi

KRASNODAR – CHELSEA – ore 18.55 – Sky Sport 254 – Telecronaca di Nicola Roggero

DIRETTA GOL – ore 21 – Sky Sport Collection, Sky Sport 251 satellite e Sky Sport 486 dtt – Telecronaca di Dario Massara (Borussia Dortmund-Zenit), Maurizio Compagnoni (Brugge-Lazio), Lucio Rizzica (Ferencvaros-Dynamo Kiev),  Riccardo Trevisani (Juventus-Barcellona), Paolo Ciarravano (Manchester United-Lipsia) e Antonio Nucera (Siviglia-Rennes)

JUVENTUS – BARCELLONA – ore 21 – Sky Sport Uno e Sky Sport 252 satellite – Telecronaca di Massimo Marianella e Luca Marchegiani, inviati Giovanni Guardalà Alessandro Alciato

BRUGGE – LAZIO – ore 21 – Sky Sport Arena, Sky Sport 253 satellite e Sky Sport 484 dtt – Telecronaca di Federico Zancan Ferdinando Orsi

BORUSSIA DORTMUND – ZENIT – ore 21 – Sky Sport Football e Sky Sport 254 satellite – Telecronaca di Pietro Nicolodi

MANCHESTER UNITED – RB REIPZIG – ore 21 – Sky Sport 255 satellite – Telecronaca di Gianlugi Bagnulo

SEVILLA – STADE RENNAIS – ore 21 – Sky Sport 256 satellite – Telecronaca di Geri De Rosa

FERENCVAROS – DYNAMO KIEV – ore 21 – Sky Sport 257 – Telecronaca di Luca Boschetto

Tutti gli eventi sono visibili anche in streaming su NowTv SkyGo